Учитываются ли интересы собственников при заселении посторонних лиц в квартиру?
₽ VIP

• г. Уфа

Дополнительно к вопросу № 995496

Интересы мои и моего ребенка учитываются при заселении в квартиру посторонних для нас лиц? Ведь 2/4 доли нашей собственности.. предполагают, что мы имеем право пользоваться 23,1 кв. метров этой квартиры, а если учитывать проживание бабушки, которая не участвовала в приватизации, но имеет право проживать, то на каждого приходится, по 9,24 кв. метров общей площади и 6,24 кв.м. жилой площади. Племянник разве сможет на свои 6,24 жилой площади прописать жену и сына? Ведь ясно что им квадратов будет мало и они начнут пользоваться нашими.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, зарегистрироваться на ДОЛЮ нельзя. Доля - это доля в ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на жилое помещение, а НЕ какая-либо часть жилого помещения. Зарегистрировать ребенка племянник сможет. Детей к родителям регистрируют без согласия собственников, сособственников. А вот свою супругу племянник НЕ сможет зарегистрировать без согласия всех собственников.

С уважением,

Харченко О.В.