Возможность лишить внука права собственности на квартиру - история розыска и оплаты коммунальных услуг

• г. Чебоксары

Собственниками квартиры являются: бабушка, дедушка, сын и внук. В 2004 году бывшая сноха увезла внука в неизвестном направлении. В 2015 году мать снохи подала на нее в розыск. Есть ли возможность лишить внука права собственности на квартиру. С 2004 года квартплату и налоги (на долю внука) оплачивала бабушка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, нельзя лишить собственности ребенка без согласия его опекуна и органа опеки.

Уважаемая, нет, лишить доли внука невозможно.

Нет, лишить права собственности не сможете. Отец должен платить налог на имущество за своего сына, а не бабушка.