Влияет ли командировка на начисление горячего стажа у помощника машиниста электровоза?

• г. Чита

Я работаю помощником машиниста электровоза. Мне начисляется горячий стаж. Из стажа отнимаются учебные отпуска. Если я буду направлен в командировку для исполнения других обязанностей на 3 месяца без изменения рабочего места, горячий стаж продолжит идти, или время командировки не будет засчитано как к примеру учебный отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в командировке будете работать помощником машиниста, будет зачитываться как работа с вредными условиями труда.