Как сохранить грант и стаж работы при изменениях в рабочих условиях в школе?

• г. Краснодар

Я молодой специалист (учитель английского языка) в МОУ СОШ, трудовой договор подписан первого сентября 2015 года, при устройстве на работу оговаривалась следующая ситуация, что я выхожу работать на время больничного другого учителя, потом остаюсь только на учениках, находящихся на домашнем обучении (часов мало, даже нет ставки, говорили подписывать какую-то бумагу, вроде, согласие на то,что я работаю меньше ставки, пока ничего не подписывала), так вот, я отработала полгода, вышла с больничного та учительница, я осталась только на домашниках, недавно вызывает директор и говорит мне, что в конце учебного года, она отпускает меня в отпуск, а потом увольняет и с первого сентября снова принимают на работу. Вначале учебного года мне выдавали сертификат, как молодому специалисту, что я отрабатываю год в школе и потом мне дают гранд, получается, что этот гран аннулируется? Как сделать так, чтобы всё таки его получить? И что произойдёт с моим стажем будет ли он прерываться и как этого избежать? Может не писать заявление на увольнение, а попросить, чтобы она меня сокращала и как с выплатами, когда сокращают, вроде пол года они должны мне выплачивать или как?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно писать никакого заявления на увольнение и уволить вас не смогут. Вот и все решение проблемы.