Право наследования доли дома - возможности мужа и сына умершей сестры

• г. Елец

У моих родителей 1.2 части дома в собственности. Умирает мой отец 1993, моя мама пишет завещание на младшую сестру, я от своей доли не отказывалась. В завещании указана статья о несовершенных детях, мама и по сей день жива. Сестра умерла 2011, так и не вступив в наследство, имеет ли право на эту часть дома муж моей сестры и её сын. спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Муж нет, сын имеет по праву представления.