Как рассчитывается зарплата беременным

• г. Москва

Я нахожусь на легком труде по беременности, как мне должны рассчитывать зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Вам должны оплачивать в размере среднего заработка.

ст. 254 ТК РФ.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.