Вправе ли суд выписать моего сына если другого жилья он не имеет?

• г. Волжский

Мой сын убил отца и сейчас отбывает наказание. Квартиру приватезировали на него по доверенности. Сожительница бывшего моего мужа, подала заявление в суд на расприватизацию и выселение моего сына. Сожительница в квартире не была прописана. Вправе ли суд выписать моего сына если другого жилья он не имеет?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Ваш сын отбывает наказание за совершенное преступление. Но к приватизации квартиры это не имеет никакого отношения. Так же, как сожительница не имеет право требовать признать приватизацию квартиры недействительной.

Ответ дала общий, так как не известны все обстоятельства. Обратитесь на очную консультацию для более точного ответа.

С уважением,

Харченко О.В.