Сдача помещения в субаренду физическим лицам - вопросы регистрации и оплаты налога на площадь

• г. Копейск

Планирую сдать часть помещения в субаренду двум субарендаторам, которые не зарегестрированы как ИП, они просто физ лица (деятельность продукты). Вопрос №1: могу ли я сдать квадратные метры в субаренду физ лицам без регистрационных документов. Вопрос №2 Если субарендаторы зарегестрированы как ИП, как будет платиться налог на площадь? Они сами будут платить или я буду платить и они еще, т к поставят на учет торговую точку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете сдавать в аренду на неопределенный срок,тогда регистрация не требуется.

Налог на имущество оплачивает собственник,если иное не предусмотрено договором аренды.

В аренду сдать можете сроком до 11 месяцев, но в пределах срока аренды по Вашему основному договору. Налог с дохода будете платить Вы.