Скажите, нужно ли согласие отца ребенка на въезд ребенка с матерью на территорию Кипра по провозе?

• г. Москва

Скажите, нужно ли согласие отца ребенка на въезд ребенка с матерью на территорию Кипра по провизе?

Ответы на вопрос (2):

Да, согласие мужа необходимо для пересечения границы РФ

Существующие ограничения по въезду на Кипр на основании провизы

1. Предварительная виза (pro-visa) - одноразовая. Выдаётся для однократного въезда.

2. Въезд в Республику Кипр должен быть осуществлён непосредственно с территории Российской Федерации, исключая третьи страны.

4. Окончание срока действия загранпаспорта должно быть не менее 6 месяцев на момент подачи заявления.

3. Срок действия провизы 90 дней. На основании провизы можно легально находиться на Кипре 3 месяца в каждом последнем полугодии. Действует так называемое правило «90/180».

Согласие отца на въезд ребёнка с матерью, нужен для пересечения границы Российской Федерации.