Возможна ли выплата денежной компенсации вместо отдыха военнослужащим при длительном выездном карауле?

• г. Чита

Положена ли выплата денежной компенсации вместо суток отдыха за выездной караул более 10 суток военнослужащим по сопровождению груза.

Ответы на вопрос (2):

Нет не положена. Отдых обязателен

Здравствуйте. Согласно фз о статусе военнослужащих Статья 11 пункт 3 Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

Вы имеете право получить компенсацию.