Оплата капремонта в челябинской области.

• г. Чебаркуль

Я ветеран челябинской области и получаю супсидию буду ли я получать льготы на оплату капремонта в 70 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! безусловно льготы по кап. ремонту вам положены.

Да положены при наличии оснований

С 1 января 2016 года установлены льготы следующим категориям:

— одиноко проживающие неработающие граждане, достигшие возраста 70 лет, — компенсация в размере 50 процентов;

— неработающие граждане, достигшие возраста 70 лет, которые проживают семьей, состоящей из двух, трех и более лиц этой же категории, — 50 процентов;

— одиноко проживающие неработающие граждане, достигшие возраста 80 лет либо семья, состоящая из лиц старше 80 лет, — компенсация в размере 100 процентов.

Важными условиями получения компенсации являются отсутствие задолженности по оплате за капитальный ремонт и то, что эти граждане являются неработающими. Кроме того, необходим факт постоянного проживания на территории Челябинской области, в том жилье, собственниками которых эти граждане являются сами. И наконец, третье условие — неполучение мер соцподдержки по оплате за капитальный ремонт по другим основаниям.

Я собственник жиилья . мне 71 год . муж пенсионер- не работающий -67 лет. положены ли льготы по кап.ремонту . спасибо.

Льготы положены только одиноко проживающим льготникам. Если бы супруг проживал один, то льготы по кап. ремонту ему были бы положены.