Как разрешить конфликт с соседом по поводу незаконно установленного забора на моем участке без обращения в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Я собственник участка земли, в моё отсутствие сосед поставил на моём участке забор, тем самым забрав у меня около 100 кв. метров земли. Добровольно убирать его не желает. Возможно ли решить этот вопрос не обращаясь в суд?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к участковому с заявлением о самоуправстве. начните с этого.

Пытайтесь договорится с соседом, направьте в его адрес письменную претензию, в случае отказа подавайте в суд

да можно в судебном порядке решить