Как подать иск о возврате долга по кредитной карте - рекомендации для лиц, имеющих долг перед банком Русский Стандарт и Кредит Экспресс

• г. Москва

Я брала кредитную карту сумой на 10 тыс у банка русский стандарт. Я не платила.

Сейчас мой долг у кредит экспресс

А документы, какия поняла у ДДМ инвест.

Я хочу вернуть долг. Но через суд.

На какую организацию мне подавать иск?

Ответы на вопрос (7):

добрый вечер для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами, а то не понятно почему долг у кредит экспрес а документы у ДДМ инвест, обратитесь к юристу по месту жительства

Здравствуйте! вы сами не можете обращаться в суд - нет оснований - хотите отдать долг - идите и платите в банк

Вы вправе не платить на основании ст385 гк РФ до выполнения первоначальным кредитором ст385 гк рф

Проблема еще в том, что банк оплату у меня не принимает. А экспресс финанс просит перевести деньги через сбербанк. Я этого конечно не делаю так, как рискованно

Добрый день. Ну в таком случае можете просто ждать суда (когда кредитор обратится в суд с иском)

А меня может суд обвинить в мошенничестве или уклонений от уплаты?

Мошенничество в кредитных целях,ст.159.1 УК в Ваших действиях маловероятно, у Вас обычные гражданско-правовые отношения.Максимум что может сделать кредитор - это подать на Вас в суд.Если подадут - заявите там о применении ст.333 ГК и снижении неустойки