Как быть и кто будет делать реальный раздел где нанимать экспертизу и сколько это будет стоить.

• г. Дивногорск

Тема: Жилищный вопрос

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, мы в разводе жилье которое мы с мужем приобретали в браке поделили по 1/2 и недостроеный дом тоже на этом же участке поделили по 1/2, реального раздела нет, я хотела достроить дом и в нем жить с детьми но бывший муж требует реального раздела, все варианты которые я предлагала ему и выкупить у него его часть или продать вариантов ни каких нет даже его не волнует что дети живут в разрушеном доме. Как быть и кто будет делать реальный раздел где нанимать экспертизу и сколько это будет стоить. Или надо обязательно обращаться в суд. органы опеки не хотят действовать в интересах детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

квартира в многоквартирном доме реальному разделу не подлежит. а вот если хотите реально разделить частный дом это возможно в судебном порядке, просите суд назначить судебную строительную экспертизу и если экспертиза укажет , чт о реальный раздел возможен получите решение суда о реальном разделе дома