Вопросы о прописке и владении жильем для несовершеннолетних девочек в разводе - что произойдет, если муж снимется с квартиры и где будет прописана вторая дочь?

• г. Иваново

У моего мужа двое несовершеннолетних девочки 7 и 8 лет. Одна прописана с женой вторая у мужа в муниципальной квартире. Владельцем этой квартиры является бабушка мужа. Если муж выпишется из квартиры и я его пропишу у себя в квартире выпишется ли автоматически вторая дочь что прописана у него в квартире и куда после этого ее обязаны прописать? Кто оповестил бывшую что вторая дочь выписана?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная, бабушка не может быть собственником. Если муж выпишется, то на дочь это никак не повлияет.