Как восстановить права наследства после 13 летних незнания о смерти отца мужа?

• г. Москва

1 сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЕСЛИ С МОМЕНТА СМЕРТИ ОТЦА МУЖА ПРОШЛО 13 ЛЕТ И ЕГО НИКТО НЕ ПОСТАВИЛ В ИЗВЕСТНОСТЬ. к Кому нужно обратиться. Чтобы восстановить права наследства. Завещание было. Но его там не упомянули. Мой муж наследник первой очереди сын жены от первого брака.

Ответы на вопрос (4):

Если его в завещании не было, то прав на наследство у вашего мужа нет, если только он не инвалид.

Если вашего мужа не упомянули в завещании, то восстановить права на наследство не получится. При наличии завещания на конкретного человека, на наследство кроме него может претендовать только наследник, имеющий право на обязательную долю.

Срок для наследования восстанавливается в судебном порядке.

подается соответствующее заявление в суд и по нему возбуждается дело.

Надо уточнить, какой состав наследства, всё ли завещано, есть ли основания для оспаривания завещания.