Влияет ли наличие вне брачного ребенка со свидетельством, содержащим только отчество отца, на возможность друга получить ипотеку на жилье?

• г. Санкт-Петербург

У друга есть вне брачный ребенок. Установлено отцовство. В свидетельстве ребенка только отчество отца. Друг собирается брать ипотеку на жильё. Может ли вне брачный ребенок претендовать на неё?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, да может, после смерти отца так как будет являться наследником

Ребенок может получить имущество родителей только в порядке наследования. В настоящее время ребенок не может иметь никаких прав на имущество своего отца. (п. 4 ст. 60 СК РФ)