К концу договора они сказали что их сделка не устраивает, и они решили расторгнуть договор.

• г. Дедовск

Я являюсь собственником 2-х комнат в 3-х комнатной квартире. У меня есть не погашенный кредит, и чтоб его погасить, я решил продать 2 комнаты. Нашли покупателя в ноябре того года. Они дали предоплату, заключили договор до апреля месяца. В течении всего этого срока (декабрь, янвр, февр, март,) они давали ежемесячно по 100,000 тысяч. К концу договора они сказали что их сделка не устраивает, и они решили расторгнуть договор. На данный момент они требуют вернуть, в течении 3-х дней всю сумму, или под 39%годовых как они брали в банке под эти проценты. На данный момент у меня нет денег, все что они давали я отдавал в банк, оплачивал кредит. Помогите, как мне быть? С ув.Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, надо уточнить что за договор Вы там заключили. От этого очень многое зависит - почти все в Вашей ситуации.

А почему , Вы заочно согласились на расторжение договора? Если договор заключен в требуемой форме и регистрации, то нужно настоять на его исполнении, а не на расторжении. Забегая вперед скажу, что проценты здесь ни при чем.