Военнослужащая в отпуске по уходу до трёх лет сталкивается с угрозой трансфера из-за беременности - что делать?

• г. Северск

Я военнослужащая в отпуске по уходу до трёх лет,2 го апреля нам три года, узнала, что меня вывели за штат в распоряжение командира полка, я беременна, выйти надо на три месяца всего, в отделе кадров сказали могут перевести в другой город, если я откажусь, то уволена буду, по собственному желанию выходит? У меня военная ипотека до 19 го года, а контракт пока до 17 го года.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться, они будут обязаны вас сократить, но если вы беременны, то сократить не смогут. В этом случаи вам надо предъявить справку о беременности, рапорт на увольнение не пишите ни в коем случаи. Как выйдите с отпуска вам могут вручить уведомление о сокращении, а вы предъявите справку о беременности и все. Никто вас не уволит ни по каким основаниям. Лучше ничего не подписывайте.