В этом году даже личное дело Депапртамент тыла не затребовало, для расмотрения.

• г. Черняховск

Я Арутюнян Минас Аркадевич подполковник милиции в органах милиции 1 с 1985 года, имею выслуги 26 календарних лет, возраст 46 лет с 2004 года состою в очереди для получения ГЖС, в Западном УВД на транспотре МВД РФ город Калининград, в этом году подал рапорт об уволнении с ОВД на пенсию. Семья состоит из 4 человек, каждый из нас зарегистрирован, где попало " моя семья милицейские БОМЖи", снимаем квартиру, за поднаем не оплачивают. В этом году даже личное дело Депапртамент тыла не затребовало, для расмотрения. Что мне делать?, куда обращаться. Стыдно и позорно, мне за столько лет службы.

Ответы на вопрос (1):

Минас Аркадьевич, здравствуйте! Я бы посоветовала Вам обратиться письменно с заявлениями и в УВД, и в местную администрацию (согласно Постановлению Правительства РФ № 153, ГЖС Вам обязаны выдать именно в органах исп. власти). И потребуйте объяснений, по какой причине Вы не включены на этот год в списки граждан, имеющих право на ГЖС, увольняемых со службы в связи с выходом на пенсию.

И уже от ответа (отсутствия ответа) будут зависеть Ваши дальнейшие действия. Скорее всего, вопрос придется решать в судебном порядке, путем подачи жалобы на бездействие должностных лиц.

А стыдно и позорно всем нормальным добропорядочным людям, которые живут в этой стране..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.