Выбор периода для расчета индексации по заработной плате в заявлении - за последний год или за последние 2-3 года

• г. Советская Гавань

Как рассчитать индексацию по заработной плате и за какой период указывать в заявлении? За последний год или за последние 2-3 года?

Ответы на вопрос (2):

Индексацию можно расчитывать только за последние три месяца, если вы имеете ввиду судебный спор.

Здравствуйте. При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) согласно ст. 236 ТК РФ.

Минимальный размер компенсации должен быть не ниже 1/300 действующей в период задержки ставки рефинансирования Банка России. Трудовым кодексом РФ определен минимальный размер денежной компенсации, увеличение которого может быть предусмотрено условиями коллективного или трудового договора.