Как сократить накопившийся долг за коммунальные услуги при отсутствии средств на существование?

• г. Елец

Я несколько лет не оплачивала коммунальные услуги, т.к. практически нет средств на существование, (по беременности потеряла работу, а потом родила ребёнку почти 2 года уже) всё это время я с трудом оплачиваю, но не все услуги. Образовался приличный долг. Некоторое время проживала в другом районе, есть справка, о том что там проживала. Но она прошлогодняя и на неё внимания не обращают. Возможно ли уменьшить этот долг.

Ответы на вопрос (1):

Уменьшить можно только пени и штрафы при их наличии, да и то только в судебном порядке.