Чем все это может обернутся для него на данный момент?

• г. Екатеринбург

Муж прописан у матери в приватизации отказался участвовать (написал отказ в пользу матери) коммунальные платежи он не оплачивал уже 10 лет и не проживал все это время по прописке. Чем все это может обернутся для него на данный момент? Долгов по ЖКХ нет она сама все оплачивала)

Ответы на вопрос (1):

как минимум она может потребовать оплатить долю коммун. платежей за последние три года.

Спросить
Пожаловаться

Мой содольщик (владеет 60% площади) 5 лет не оплачивал коммунальные счета за квартиру, Все это время я полностью их оплачивала (владею 40% площади, прописана и проживаю в этой квартире). Месяц назад он продал свою долю постороннему лицу. Могу ли я взыскать с него деньги на оплату коммунальных счетов с 1998 по 1913 годы? Содольщик был прописан и проживал по другому адресу (не в этой квартире).

Я проживаю в городе Саратов в 2 комнатной квартире (Хрущевка), квартира на данный момент времени не приватизирована, в квартире прописано 3 человека, я, мама и её брат. Брат не проживает и соответственно не оплачивает коммунальные услуги в течении 16 лет, состоит в браке и проживает у жены в течении 16 лет, не имеет прописки в её квартире. Имеются платежные бланки по коммунальным платежам за последние 2 года, долгов на данный момент времени по коммунальным платежам нет. Можно ли выписать брата руководствуясь тем, что он долгое время не проживает по этому адресу, не оплачивал коммунальных счетов, также имеется подтверждение соседей что данный человек не проживал по данному адресу и не оплачивал счета все это время.

Являюсь собственником 1/2 квартиры, досталась в наследство от мамы, прописан в ней же. После вступления в наследство прошло уже почти 10 лет, все это время в данной квартире проживал второй собственник, моя сестра. Я не жил там ни дня, соответственно коммунальные услуги и услуги ЖКХ не оплачивал. Могут ли с меня взыскать всю стоимость данных услуг за все 10 лет? Все это время я оплачивал коммунальные услуги и услуги ЖКХ по фактическому месту проживания.

Могу ли я выписать бывшего мужа из моей приватизированной квартиры? Квартира мне досталась от бабушки, там я одна проживала 10 лет. в браке приватизировала квартиру, муж отказался от приватизации в мою пользу, мы в разводе 2,5 года он НИКОГДА не проживал в ней и не оплачивал коммунальные платежи.

Я инвалид 3 группы - после инсульта. С мужем в разводе 15 лет. Я получала квартиру от завода. По своей глупой доброте, включила его в приватизацию (не бомжевать же ему-родители к себе его включать не стали.) На момент приватизации младшей сын в силу возраста в приватизации участвовал автоматически. Муж 15 лет проживал у родителей. Выписываться не захотел. Я оплачивала все расходы по квартплате самостоятельно. Он не оплачивал свою долю. Чтобы не было долгов я платила сама. Если он женится, то чем это обернется для меня? Сможет ли он прописать на свою долю жену? И будет ли она иметь право на его собственность после его смерти. Квартира однокомнатная-прописаны-Я + 2 сына + бывший муж. Жилье как у меня, так и у сыновей единственное. Что я и сыновья можем предпринять, чтобы не остаться без единственного жилья? Спасибо.

'

Мы в разводе около 20 лет, проживает в другой семье, официально женат. На момент приватизации не проживал в нашей квартире уже около 15 лет, от приватизации отказался, коммунальные платежи не оплачивал, иногда приносил справку, что проживает по другому адресу для пересчета коммунальных платежей. В последние два года ничего не оплачивал и справку тоже не предоставил. Есть ли у меня шансы выписать его из квартиры без его согласия?

Уже после развода бывший муж написал отказ от приватизации в пользу несовершеннолетнего сына. По программе сноса пятиэтажек сын получил новую квартиру, и бывший муж прописался туда. Алименты не оплачивал ни разу, решение суда о принудительной работе проигнорировал, после чего ему изменили меру наказание на заключение. Коммунальные платежи ни по старому ни по новому адресу не оплачивал, на данный момент объявлен в розыск так как его местонахождение неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать человека, который отказался от приватизации в пользу одного собственника, человек не проживал в данной квартире более 10 лет и не оплачивал коммунальные услуги.

Муж отказался от приватизации кв.в пользу своей матери. У нас есть 9 дочь, которая до момента приватизации, не была нигде прописана. В документе об отказе приватизации-нет данных о том, что имеется несовершеннолетний ребенок. Нотариус, видимо, закрыл глаза на вписанную в паспорт дочь. На момент приватизации, мать ребенка была давно уже без прописки! Муж утверждает, что на момент подписания приватизации, его мать чем напоила (у него был перелом двух ног). Нотариус приезжал на дом. Можно ли признать данную приватизацию не законной?

Матери принадлежит 1/2 доли в квартире.

Последние пару лет она оплачивала коммунальные платежи целиком (счета были не разделены), т.к второй сособственник уклонялся от оплаты.

Можно ли взыскать с него деньги за "старые" платежи, половину которых он должен был оплачивать, но не оплачивал?

Он должен матери или не должен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение