Последствия задолженности будут ли негативными для моего будущего мужа? И что делать, если его бывшая жена является поручителем по ипотеке?

• г. Новоалтайск

Вопрос: поздно вечером мне позвонили из сбербанка и стали расспрашивать о моём женихе, как можно связаться с ним. А я сказала, что его посадили (Последствия для моего будущего мужа отрицательные будут? В банке посоветовали прийти и написать заявление какое-то. У него образовалась задолженность за месяц, а бывшая его жена является поручителем по ипотеке и должны, по идее, требовать с неё. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно написать заявление, и, желательно, это сделать его бывшей жене