Преподаватель школы требует оплату охраны - как правомерны ее действия и как составить жалобу на администрацию?

• г. Краснодар

В школе, в которой учится моя дочь, организована охрана сотрудниками ЧОП. Родителей не пускают внутрь школы без предварительной договорённости с директором школы (?!). Т.е. , родители не могут в течении дня попасть в школу - ни проверить качество питания, ни попасть к учителю... За охрану мы платить отказываемся. Теперь получилась вот какая ситуация. Кл.руководитель, в разговоре по телефону, настаивает на том, что мы ОБЯЗАНЫ оплачивать охрану. Мало того, она заявила моему ребёнку, что раз вы не платите за охрану - переводитесь в другую школу! На сколько правомерны действия преподавателя и как правильно составить жалобу на действия администрации школы? На какие правовые документы можно ссылаться? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать охрану Вы не обязаны, законом это не предусмотрено. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Действия этого преподавателя конечно незаконны.Вы можете написать жалобу в Департамент образования жалобу со ссылкой на федеральный закон Об образовании в РФ

По данному закону вы не обязаны оплачивать содержание охраны отказ от оплаты не является основанием для перевода в другую школу