Необходимые документы и процедуры для документального подтверждения идентичности живущей сестры в наследственных делах

• г. Ярославль

Чтобы вступить в наследство, мы собираем потерянные свидетельства о рождении (двоюродные сестры). В отделе ЗАГС выяснилось, что у живущей сестры в свидетельстве о рождении имя капитАлина, а во всех других документах (паспорта, свидетельства о браке, трудовые документы...) капитОлина. Думаем, что букву изменили при получении самого первого паспорта в 16 лет (женщине сейчас 75 лет и живет она теперь в другой области). Какие бумаги и где, в каких организациях нужно получать, чтобы доказать, что это один и тот же человек?

Ответы на вопрос (1):

Для этого придется обращаться в суд, если в ЗАГСЕ откажутся исправлять ошибку.