Банк подал на меня иск за долг по кредитной карте - нарушение банковской тайны и разглашение персональных данных. Хочу взыскать с банка штрафы во встречном иске. Как определить сумму встречного

• г. Пермь

Банк подал на меня иск за долг по кредитной карте. На суд не явился ни один представитель банка, ни на одно из 2 заседаний суда никто не пришел. Ранее банком была списана приличная сумма с одной из дебетовых карт в связи с моим долгом по кредит. Карте. Но нигде это не указал и не зафиксировал как погашение долга. А также были разглашены мои персональные данные: со мной связывались коллекторы, т.е. тут - нарушение банковской тайны и разглашение моих персональных данных. За все это я хочу взыскать с банка штрафы во встречном иске. Надо ли во встречном иске указывать сумму иска? По форме - я вижу, что ее надо вписать, но какую сумму - не представляю. Пыталась узнать - но нашла, что это определяет суд. Так все-таки мне определять сумму встречного иска или это делает суд после ознакомления с моим встречным иском? Весьма признательна за ответ! С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Вы сами определяете цену иска, это размер требований, которые заявляете. Для уменьшения размера долга нужно лишь представить платежные документы, либо просить суд запросить их. Со встречным иском при этом обращаться не нужно

Здравствуйте, Елена!

Вы сами делаете расчеты и предоставляете их суду.