Можно ли уволить после заявления об увольнении

• г. Краснодар

Можно ли забрать заявление об увольнении если в нем я прошу уволить меня следующим числом после дня подачи заявления.

Ответы на вопрос (5):

Работник должен уведомить работодателя об увольнении не менее чем за две недели, работодатель по согласованию с работником может уволить и раньше. Если на Ваше место не пригласили другого человека, то можете отозвать свое заявление.

Здравствуйте. Можете отозвать по согласованию с работодателем.

Можно, до издания приказа об увольнении.

Здравствуйте, вот еще ситуация: подруга является матерью-одиночкой, ее попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию и сразу же этой же датой о приеме на работу в эту же организацию на ту же должность но с меньшей зарплатой. За прошлый год отпуск не использовала, в этом году должен был быть отпуск с проездом. Как теперь будет выглядеть ситуация: проезд пропадает, так как получается что теперь надо еще год отработать, так как написано заявление об увольнении. Законно ли действует работодатель, и можно ли отозвать заявление? Приказа нет еще

Если по собственному, то имеет право подать заявление об отзыве заявления на увольнение. Обязательно вручить под роспись на втором экземпляре. - ст. 80 ТК РФ