Как избавиться от незаконно построенного гаража и дороги во дворе 2-этажного дома - правовые возможности и последствия для соседа

• г. Орёл

Живем в обычном 2-ух.эт. доме... есть дворик, детской площадки там давно уже нет только столбы да веревки натянуты (белье вешают)... Сосед в прошлом году построил что-то типо гаража (дури накрытые тентом) и ставит туда свою машину, долго с ним ругались но все без толку он говорит что это не капитальное строительство и мол имеет полное право, а в этом году он решил щебенки насыпать, была грязь и он не мог к нему (гаражу)подъехать... но это двор а он делает дорогу из него... Что делать чтоб он убрал этот так называемый гараж и щебенку? Что ему грозит за такое самоуправство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Обращайтесь в местную администрацию для решения вопроса Она вынесет предписание о сносе этой дури