Женщина создала финансовую пирамиду и украла более 2 миллионов рублей у более 10 человек - возможность доказать мошенничество без расписок и вынудить ее вернуть деньги

• г. Иркутск

Женщина назанимала денег более 2000000 рублей, расписок почти ни у кого нет, тк хорошая знакомая. Обратились в полицию, а полиция говорит, что сами дали, а у некоторых она вообще деньги не брала. Почему нам не верят, людей более 10 человек. Есть свидетели передачи денег, многие знают, что она занимала деньги, некоторые за нее платят кредиты. По образованию она психолог, ранее работала в структурах мвд и как теперь видно, что она все спланировала заранее. Мы ей сами давали деньги, т.е. занимали, но дарить мы ей деньги не собирались. Она создала свою финансовую пирамиду и всех кинула. Можно ли доказать факт мошенничества без расписок и заставить ее платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! обращайтесь с заявлением в полицию, только они могут возбудить уголовное дело, если есть состав преступления