Правомерность отказа директора в предоставлении отгулов после трех лет состоявшегося членства в профсоюзе

• г. Уфа

Состою в профсоюзе 3-й год. По колдоговору членам профкома полагается два дня к отпуску. Отгулы в течение трех лет не брала, решила взять в этом году, но директор отказала, сказала, что даст только за этот год, остальные спишет, мотивировав тем, что нужно было брать их вовремя. Правомочна ли она так поступать?

Ответы на вопрос (3):

Если работа, за которые положены отгулы, оформлялась приказом, то обязаны дать возможность их отгулять. Если только по устной просьбе, то вряд ли что-нибудь получится.

Здравствуйте. Если, предоставление отгулов предусмотрено колдоговором, следовательно, указан порядок их предоставления. Необходимо смотреть колдоговор. Как правило, отгулы предоставляются в течение месяца со дня события.

Здравствуйте

сказала, что даст только за этот год, остальные спишет, мотивировав тем, что нужно было брать их вовремя. Правомочна ли она так поступать?

Директор абсолютно не правомочна и не читала видимо трудовой кодекс))

**

Все дни дополнительного отпуска, накопившиеся за 3 года Вам обязаны предоставить, либо выплатить компенсацию отпуска (по Вашему желанию)