Охрана магазина провела обыск и требовала предъявить содержимое карманов - есть ли легальность в их действиях и как подать жалобу

• г. Тюмень

Охрана магазина обыскивала меня металлоискателем и просили содержимое карманов на стол. Имели ли они на это право и куда могу обратится с жалобой на них.

Ответы на вопрос (3):

Имели право. Вас не обыскивали. А попросили, чтобы вы сами выложили содержимое карманов.