Выписка бывшей жены из квартиры после развода

• г. Кыштым

Могу ли я забрать машину у бывшей жёны,если после развода не делил имущество, но 3 лет не прошло и кредит я платил один?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете в судебном порядке потребовать раздела совместно нажитого имущества

Если машина оформлена на Вас, в любое время. Если на нее, то через раздел имущества.

Добрый день

Вы можете обратиться с иском в ваш городской суд о разделе имущества,потребовать у суда машину в вашу пользу,ей же полагается компенсация в размере 1\2 доли стоимости автомобиля на дату предъявления заявления,так же вы вправе потребовать с бывшей жены половину от уплаченного кредита после расторжения брака.Если необходимы пояснения,обращайтесь.

Да, можете.

Если ТС зарегистрировано на Вас - просто увезите его на эвакуаторе.

Если на БЖ - в судебном порядке по разделу совместно нажитого имущества, причем, если погашение автокредита имело место после расторжения брака и осуществлялось Вами - Решением суда Вам может быть присуждена доля, превышающая установленную в 1/2.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.