Мама решила вступить в права наследства на дом, а потом оформить все на нас с сестрой.

• г. Волноваха

Уточните пожалуйста. У меня мама живет на Украине (под Донецком). В январе 2010 года умер отец, не оставив завещания. Мама решила вступить в права наследства на дом, а потом оформить все на нас с сестрой. Я не являюсь гражданкой Украины. Сестра живет на Украине но не с мамой. У мамы прогрессирует тяжелая болезнь. Правильно ли мы все поступаем?

Ответы на вопрос (2):

Людмила. Да, верно. Это право вашей мамы.

И по налогам лучше.

Основание: ГКУ.