Как избежать крупных расходов при переоформлении квартиры дарственной на брата?

• г. Казань

У меня такая ситуация: дед при жизни оформил дарственную на меня, сейчас я хочу переоформить квартиру на брата. Какие варианты можно использовать, чтобы брату и мне не пришлось выплачивать крупную сумму на сделку и на налог? Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можете продать подарить,смотря сколько времени находится в собственности ориентируйтесь на ст.220 НК РФ.

Если продать то налог платить не надо, в отличии от дарения.