Проживают в кв.брат со своей семьей, занимая 2 комнаты, и мама в 3-ей, у них постоянные конфликты.

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас, помогите в решении непростой ситуации.

У нас 3 к.кв., приватизированная на 4 человек в равных долях: я, мама, брат, его несовершеннолетняя дочь. Все комнаты изолированные.

Проживают в кв. брат со своей семьей, занимая 2 комнаты, и мама в 3-ей, у них постоянные конфликты. Я живу у свекрови. Мама и я хотим размена, а брат категорически против. Как поступить в таком случае? Какие есть варианты?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Алла. Вариантов здесь два и оба непростые. Это размен жилья по согласию всех проживающих. Если кто из проживающих против, тогда производится принудительный размен в судебном порядке. Вариант второй- продажа своей части собственности жилого помещения одному из совместно проживающих, в случае их отказа от покупки- продажа стороннему лицу.