Как приватизировать часть дома и земли, если бывшая хозяйка отказывается?

• г. Москва

У меня была однокомнатная квартира не приватизированная я совершил обмен по договору на частный дом, тоже не приватизированный. Дом этот расположен на две семьи, другая сторона приватизировала свою половину и огород, без всякого соглашения со мной, теперь я надумал приватизировать свою часть дома и земли, но у меня ничего не получается потому что бывшая хозяйка написала отказ от приватизации и еще мне сказали что дом приватизирующий только один раз, мне посоветовали обратится в суд, там мне сказали написать заявление и собрать какие то не обходимые документы, не подскажете ли вы какие документы нужно собрать и в какой примерно форме пишется это заявление? Свидетельство на землю у меня на бывшую хозяйку, ордер на жилплощадь тоже на неё. Я проживаю уже в этом доме 15 лет и как мне быть сейчас? Помогите пожалуйста решить как нибудь мне эту проблему, с уважением к Вам!

Ответы на вопрос (1):

Олег, во-первых у Вас в вопросе ничего не понятно, сумбур какой-то, во-вторых, "в какой примерно форме пишется заявление" - это уже платная работа юриста и естественно в рамках бесплатной консультации никто заявления Вам составлять не будет.