Соответствие закона - покупка дома на материнский капитал при разных фамилиях

• г. Абакан

У меня трое ребятишек, старший сын записан на гражданского мужа, а двое младших на меня. Среднему сыну уже исполнилось три года и я хотела купить дом на материнский капитал, дом свекрови, фамилии у меня и свекрови разные. Будет ли такая сделка считаться законной? У меня постоянная прописка в городе Черногорске, проживаю я в городе Абакане, дом тоже буду покупать в Абакане, но у меня есть временная прописка как раз в том доме который я хочу купить. Может повлиять временная прописка на покупку дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законом не запрещены такие сделки. Нужно одобрение ПФР. Ваша регистрация тут особой роли не играет.