Квартира затоплена соседями - стремление к справедливости и ожидания от судебного процесса

• г. Лыткарино

Мою квартиру затопили соседи с верху, я их приглашал показывал ущерб, вызаваб мастера по ремонту насчитали 70 т.р. я озвучил это сумму соседям сверху они в отрез отказываются ее платить говорит что много. Вызывал экспертов из жека чтобы составить акт о затоплении квартиры. С суммой экпертизы я не согласен, хочу вызвать независимую экспертизу и после этого подавать в суд. Стоит ли всем этим заниматься и выиграю я суд или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Заниматься этим стоит. Суд,скорее всего выиграете-а вот какую сумму взыщет суд в вашу пользу-это вопрос.

Ну коли факт залива квартиры подтвержден, остается только сумма ремонта... Если независимая оценочная экспертиза насчитает больший ущерб - то руководствуйтесь этой калькуляцией. Составляете иск, прикладываете все документы, оплачиваете госпошлину и в суд. Что касается суммы ущерба - то по ходатайству ответчика может быть назначена повторная экспертиза, за его счет.... Возможно даже по документам...