Задержка и отказ в выплате причитающихся мне сумм после расторжения трудового договора

• г. Москва

Трудовой договор со мной был расторгнут 20 октября 2015 года по инициативе работодателя в связи с сокращением штата работников организации.

Задолженность по заработной плате, компенсация отпуска, а также выходное пособие при увольнении мне были перечислены на счет в декабре 2015 года, т.е. с задержкой и без компенсации за задержку заработной платы, выплат при увольнении и иных выплат, причитающихся мне.

В течение двухнедельного срока со дня увольнения я обратился в орган службы занятости и не был трудоустроен в течение 3 месяцев. 21 января 2016 года мною была получена справка о сохранении среднего месячного заработка в течение 3 месяцев со дня увольнения для предоставления в ОАО ВНИПИэнергопром.

Я поехал отвозить оригинал справки-решения о сохранении среднемесячного заработка, приняла ее у меня бухгалтерия, не поставив отметки о принятии, аргументировав это тем, что они уже работают в другой фирме, и мою справку отдадут, когда назначат нового Генерального директора ОАО ВНИПИэнергопром. Позже я узнал, что правоприемником ОАО ВНИПИэнергопром является ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО НЕДВИЖИМОСТЬ ВНИПИЭНЕРГОПРОМ ИНН 7701761359 / ОГРН 1077763935545.

Прошу проконсультировать меня в вопросе моих дальнейших действий, а также разобраться почему я не могу получить причитающиеся мне выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст. 3 ГПК РФ