Как заставить наследника без регистрации прав платить долги по коммунальным платежам за квартиру?

• г. Сургут

2 наследника на квартиру. Приняли наследство. Один из собственнииков зарегестрировал права в кадастровой палате, другой нет. за квартиру копится долг по комунальным платежам. Собственник не зарегестрировавший право отказывается платить свою часть. Подскажите можно ли по закону заставить его платить, как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

он еще не собственник поэтому и не платит

Вы оба приняли наследство в установленном законом порядке, получили свидетельства о праве на наследство, поэтому второй сособственник обязан платить за квартиру. Оплатить полностью долг вы можете сами, а затем взыскать с него половину платежей. Либо если обратиться в суд и потребовать установить порядок оплаты

Заставить нет, а вот в порядке регресса взыскать в судебном порядке возможно.