Проблемы с получением РВП в России из-за разных пенсионных возрастов в Армении и России

• г. Ногинск

У меня та же проблема, что и выше написано. Я, гражданка Армении, сын, гражданин России. Несколько лет пытаюсь получить РВП, так как сын гражданин России, я разведена, русскоязычная. Мотивируется отказ в РВП тем, что я у себя, в Армении не пенсионного возраста, а в России пенсионного. Сейчас появилась ещё одна проблема. 25 февраля закончился 3 месячный срок пребывания в России, я покинула пределы и вернулась 3 марта. Регистрацию на почте не стали делать, сказали: нужно находиться в Армении 3 месяца, не то депортация... или сходить в ФМС. Не терпится узнать.. Объясните пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

Подавайте заявление