Отстранение сотрудника без выплаты з/платы из-за некачественной работы при отсутствии договора - правомерно или нет?

• г. Уфа

Сотрудник проработал 20 дней без оформления договора. Из-за некачественной работы пришлось отстранить от работы, з/плату не выплатили, т.к. дополнительно нанимали по договору для переделки и эта сумма была выплачена найму. Правомерно ли данное решение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! однозначно решение не законно.

Неправомерное решение. Договор нужно было заключить в течение 3-х дней. Переделка за ним не основание. Он через суд вполне может признать отношения трудовыми, взыскать зарплату и возможно компенсацию за вынужденный прогул - какой юрист попадется. Удачи

Добрый вечер..

Данное решение неправомерно, и противоречит трудовому законодательству РФ...

Сотрудника Вы обязаны оформить...даже если срок работы менее месяца..

Заключить трудовой договор, оформить приказ о приеме на работу..

Также официально уволить, сделав соответствующую запись в трудовой книжке...

***

Если сотрудник причинил организации материальный ущерб, работодатель вправе удержать с работника в счет возмещения ущерба средний заработок..