Но… ей было без разницы на мои слова и что ей говорили, гнула свою линию и отступать не хотела.

• г. Москва

Всем Доброго дня! Не так давно с одним из наших сотрудников приключилась презабавнейшая ситуация...

Хотелась бы узнать ваше мнение по этму поводу. Далее от первого лица...

Всем добрый день! Интересует следующий вопрос: к нам в агентство обратилась некая гражданка Марина из Дагестана с прозьбой подыскать ей 1-к кв. от 40 до 50 квадратов в новострое+собственность. Сумма не более 5.000.000 м.р. Пригласили в офис для просмотра объектов и заключения договора на обслуживание. Марина приехала, мило побеседовали, посмотрела все наши квартиры (однушки) сказала подумает, договор не стала заключать-вносить предоплату и уехала, на том и попрощались. Через две недели звонит мне и говорит, все-таки хочу купить ваш объект, ок подъезжайте заключим дог и начнем поиск-работу. В назначенное время она звонит и говорит, в офис к вам подниматся не хочу, выходи я сижу в кафе, тут все и обговорим. Я подошел, заказали кофе, показал договор на обслуживание и она говорит, знаеш, я тебе и так верю а договор заключать не хочу, дам тебе 10000 р. И мы начнем просмотры через два дня. Я согласился и предложил написать ей расписку о получении денег, но она говорит, это все пустое и не такие большие деньги. Начался поиск, а искали по городу Реутов. Квартира должна быть от 1-го до 7-го этажей не мене 42 м. ОДНУШКА. Ну и тут началось…. Звоню говорю. Нашел два варианта, поехали смотреть. Ну а дальше, дальше просто ЖЕСТЬ… Она начала показывать свой кавказский гонор и говорить, мол ты дурак и я с тобой договаривалась на двушку и не на 40 а на 80 метров+ евро ремонт+мебель современная+собственность на руках а ты мне какуюта х…ню предлагаеш. Про однушку я тебе не говорила а этажи строго нужны 6-7.

Ну тут я выпал вааще, думаю чё за мразь такая мне попалась, пытаюсь ей что-то объяснить, типа что она сама больная и я то в отличии от нее образованный и русскую речь понимаю и однушку от двушки отлечу даже если я бухал запойно год. Но… ей было без разницы на мои слова и что ей говорили, гнула свою линию и отступать не хотела. Данная Марина потребовала вернуть ей аванс за работу, на что я ей сказал что отдам только 5000 т. И не более, привез встретился отдал. При личной встрече мы с ней опять нормально-хоошо разговаривали, говорит остальную сумму не требую, мол я ступила, рассказывала как съездила в Дубай отдыхать….,да в общем все нормально было-поговорили и на том попрощались. Проходит два месяца, звонок… Опять звонит Марина и говорит, когда отдаш деньги 5000 т. (я в шоке) сыплятся угрозы, убьем, зарежем, мои братья опера, посадим и т.д. а деньги ты все равно отдаш… (смс с угрозой прислали с своего номера) Ну и соответственно вопрос такой: каким лесом ее посылать и что делать? Реально мне и моей семье угрожают. Куда мне обратится? Всем спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Если нет расписки или другого документа, подтверждающего обязательства друга, то

можно и не отдавать. И обратиться в милицию с заявлением о шантаже и угрозах.