Моей маме как погорельцу дали временное жилье. Может ли она по истечению какого то времени получить как собственник?

• г. Прокопьевск

Моей маме как погорельцу дали временное жилье. Может ли она по истечению какого то времени получить как собственик?

Ответы на вопрос (3):

Как собственник нет. По договору социального найма могут выдать жилье.

Спросить
Пожаловаться

А есть ли сроки социального найма что бы получить жилье

Спросить
Пожаловаться

От администрации зависит,когда выдадут такое жилье.

Спросить
Пожаловаться

Если человек получил жилье по программе расселения из ветхого жилья, по истечении какого времени он может продать полученное им жилье?

10 лет назад сгорел жилой дом с квартирами, я собственник одной из кватир, дали временное жильё в 2 раза меньше сгоревшей собственности, должна ли администация предоставить жильё как погорельцу, сначало поставили в очередь а теперь говорят что если хотите повитизируйте то что дали на время.

Сгорел дом 7 лет назад, нам дали временное жилье в общежитии, прописку не предоставили, сейчас в данном общежитии жить невозможно, получить жилье из-за того, что мы живем в аварийном доме не сможем, т.к. нет прописки. Возможно ли получить жилье как погорельцы? И куда обращаться? В администрации намекнули, что жилье как погорельцы мы вряд ли получим.

Мой ребенок временно зарегистрирован по адресу моей мамы, а постоянная прописка у свекрови. С мужем мы сейчас не живем, справка о временной регистрации находится у свекрови. Может ли она, как собственник жилья выписать мою дочь без моего ведома?

Скажите пожалуйста ситуация такая мой брат дал доверенность маме на продажу своей доли в квартире мама продала его долю мне и затем я свои две доли продала матери теперь она одна собственник квартиры! Вопрос у меня такой может ли мой брат и в течении какого времени аннулировать эту сделку и вернуть свою долю? Доверенность он дал в апреле этого года сделку оформили в мае этого года.

Мой сын проживает с моими родителями в Саратове, он временно прописан у моей мамы она собственник дома. Я сама по работе живу в другом городе, прописка у сына заканчивается в августе 2020 года может ли моя мама являясь собственником жилья прописать временно сына к себе без моего участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы погорельци нет собственего жилья. Дали временно на один год и каждый год продливаем. Что нам делат.

Будучи несовершеннолетней меня выписала мама из квартиры и временно прописала по другому адресу. Позже так и не прописали по истечении временной прописки. Вот уже пару лет я без прописки, не имею своего жилья... мама моя одиночка... могу ли я получить свое жилье и прописаться в нем?

У моего друга год назад умерла мама. У них на двоих было выделено временное жильё,так как по постоянному месту жительства жилье снесли так как оно было аварийным. Совсем недавно оказалось что у него нет временной прописки что ему нужно делать? Его мама стояла на очереди по аварийному жилью, а он нет, может ли он встать за место ее?о смерть мамы не сообщали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение