А проживаю я в Москве, как я могу помочь своему брату в данной ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

У меня есть квартира в Ю-Сахалинске, она мне досталось по наследству, в данный момент в ней прописан мой брат, его жена и их ребенок! Мой брат развелся с женой, но она не хочет выписыватся с квартиры, а брат не собирается за нее платить, могу ли я ее выписать, меня с ней как собственника квартиры ничего не связывает! А проживаю я в Москве, как я могу помочь своему брату в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина,

В соответствии с ЖК РФ, Вы, как собственник своего имущества, имеете право в судебном порядке выписать из квартиры бывшую жену брата. Подавайте исковое заявление в суд о выселении по месту нахождения квартиры.