Неподписание доп. соглашения о снижении оклада - возможные риски и проблемы

• г. Белоярский

В декабре 2015 организация (ООО) уведомила о реорганизации, введении новой системы оценки труда. В январе 2016 я была на больничном, в феврале меня уведомили о сокращении штатов (я подписала), в начале марта принесли подписать приказ и доп. соглашение задним числом от 11 января о том, что я буду работать в другом подразделении той же организации, но в той же должности и с меньшим на 30% окладом - я не подписала пока. Сейчас середина марта, работать продолжаю, зарплату начисляют в уменьшенном виде. Я за сокращение, но против снижения оклада. Каковы мои риски и возможные проблемы в связи с неподписанием доп. соглашения?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Уволят по сокращению

Если не согласны на перевод, то Вас сократят.

Зарплату обязаны платить в прежнем размере. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спасибо огромное за ответы, но я переживаю по поводу п. 6-7 ст. 77 ТК РФ - увольнение в связи с реорганизацией по причине отказа работать в изменившихся условиях. Уведомление о сокращении содержит название нового отдела, а если захотят уволить по ст. 77?

Здравствуйте! если откажетесь от перевода . уволят в связи с отказом по ст. 77