После покупки машины и употребления алкоголя - разъезды по окрестностям, задержание, штраф и последствия

• г. Красноярск

Купила машину... выпила пива... решила проехать вокруг своего дома... остановили...083 промили... машина на штрафплощадке. . чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.