Отвращение от общения - Как защитить ребенка от отца, несоблюдающего связь?

• г. Краснодар

Развод оформлен полгода назад. За этот период отец ребёнка сам приехал к нему 2 раза. Остальное время звонит, плачет будто скучает, говоришь приезжай - нет. Живёт в другом городе, ребёнку очень тяжело покидать маму, потому отцу всегда предлагаю приезжать самому. В ответ - ну не знаю, ну может быть, ну потом. На алименты не подавала, от него же каких-либо средств на ребёнка не выделялось. Может ли он выиграть дело, если подаст иск на ограничение общения только из-за того, что не разрешаю брать ребёнка в другой город? Каковы мои шансы не допустить этого.

Ответы на вопрос (1):

1. Нужно подать на алименты (порядка 15 тысяч смело можно получать). 2. Определение порядка встреч с ребенком - только через суд.