Это что будет длиться до бесконечности и мы с ним дойдем до Верховного суда?

• г. Москва

Я,являюсь исцом, по поводу залива квартиры. Решение суда было вынесено в мою пользу мировым судьей. Ответчик не согласен и подает апелляционную жалобу в районный суд. Сколько раз ответчик имеет право подавать жалобу, если решение районного суда его тоже не устроит. Это что будет длиться до бесконечности и мы с ним дойдем до Верховного суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, Татьяна, обжаловать решение можно вплоть до Вероховного суда (это последняя инстанция), но вступает оно в законную силу после рассмотрения жалобы в апелляции (если не отменено).